スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
【--/--/--】 | スポンサー広告 | page top↑
第2回ヤマハジュニアピアノコンクール高知楽器大会&高知楽器ピアノコンクール2016≪結果≫
2016年11月23日(水祝)ピアステージ


●第2回ヤマハジュニアピアノコンクール
~高知楽器大会~

《金 賞》
藤川 莉沙さん(A部門)
横山 愛さん(A部門)
今橋 寧々さん(A部門)
岡田 媛花さん(A部門)
芝 菜々子さん(B部門)
友成 咲希さん(B部門)
石田 愛良さん(B部門)
吉村 紘太朗さん(B部門)
手島 寧香さん(B部門)
竹村 来美さん(C部門)
山本 紗那さん(C部門)
川上 真誉さん(C部門)
山本 恭さん(D部門)
松木 美樹さん(D部門)
有光 勇人さん(D部門)

《銀 賞》
西内 優希菜さん(A部門)
片岡 里香さん(B部門)
今橋 心愛さん(C部門)
杉村 美紀さん(D部門)

《奨励賞》
髙木 空さん(A部門)
織田 真帆さん(B部門)


●高知楽器ピアノコンクール
~コンクール部門~

《金賞》
北村 凛さん(小3)

《銀賞》
眞鍋 結衣さん(中2)

《奨励賞》
久保 虎生さん(年中)
阿野田 紗由さん(小3)
阿野田 莉央さん(小5)
川村 菜乃華さん(小6)

~ピアノDEオンステージ部門~
《優秀賞》
土居 澄花さん(年中)
小松 真里奈さん(年中)
有光 彩瑛さん(年長)
植田 理仁さん(小1)
植田 紗代さん(小1)
長山 千恵さん(小1)
林 心々和さん(小1)
岡本 天愛奈さん(小2)
濱田 明衣さん(小2)
山﨑 彩央依さん(小2)
藤田 梨沙さん(小2)
土居 澄陽さん(小2)
竹本 名菜花さん(小3)
箕浦 翔さん(小3)
宅間 千起さん(小3)
別府 恵さん(小3)
小川 蒼さん(小3)
三宮 碧夏さん(小3)
中澤 來春さん(小3)
貝川 菜奈香さん(小4)
依岡 心音さん(小4)
中平 遥さん(小4)
岡田 怜奈さん(小4)
横畠 悠さん(小4)
田村 奈菜さん(小4)
竹中 琴音さん(小4)
渡辺 はなさん(小4)
町田 萩香さん(小4)
西村 佳歩さん(小4)
森澤 遥花さん(小5)
中田 妃南さん(小6)
川越 みうさん(中3)
金子 鈴さん(小6)&金子 遥さん(小6)
細川 峻藝さん(小4)&細川 京佑さん(中3)

《優良賞》
中橋 凜さん(小1)
竹村 美來さん(小1)
高橋 寛也さん(小1)
山西 希琉さん(小1)
前岡 そらさん(小1)
岡本 香凜さん(小2)
森沢 歩さん(小2)
西村 奏志さん(小2)
小笠原 想さん(小2)
小松 優紀菜さん(小2)
浜田 果穂さん(小3)
森 己珂さん(小3)
冨田 久莉子さん(小3)
山岡 侑生さん(小4)
山西 有妃菜さん(小4)
西山 悠さん(小4)
土本 桜々さん(小4)
大谷 夏央さん(小5)
濱村 玲菜さん(小6)
岡林 愛依さん(中1)
池田 彩花さん(中1)
佐藤 琴琳さん(中2)
久万田 櫻さん(中2)
岩下 一徳さん(中2)
松浦 由華さん(高1)
丸岡 尋子さん(一般)
竹内 美紗さん(一般)


おめでとうございます!!

ヤマハジュニアピアノコンクールで金賞を受賞した15名の方は
高知楽器代表として四国地区予選に出場して頂きます。

☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+☆
  四国地区予選(サンポートホール高松・大ホール) 
   2017年3月11日(土)A部門・C部門      
           12日(日)B部門・D部門
☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+☆
スポンサーサイト
【2016/11/24】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
すさきピアノコンクール2016《結果》
2016年11月3日(木祝)
須崎市立市民文化会館(大ホール)

●高知楽器 幼児部門
《金 賞》
林 優花さん(年長)

《銀 賞》
草場 理英さん(年中)
大西 光結さん(年長)

《奨励賞》
戸田 咲里さん(年中)
小谷 洸陽さん(年長)
掛橋 一学さん(年長)
倉兼 由奈さん(年長)
上田 倖妃さん(年長)
中村 和花さん(年長)


●ヤマハ部門
《金 賞》
半田 花凛さん(A部門)
千頭 南月さん(A部門)
坂口 凜瑠さん(B部門)
小谷 明咲陽さん(B部門)
川上 成羽さん(C部門)
市川 未悠さん(C部門)
西川 侑希さん(D部門)

《銀 賞》
榎本 明日花さん(A部門)
寺村 優花さん(B部門)
大杉 妃乃さん(C部門)
福本 陽菜さん(D部門)

《奨励賞》
黄之瀬 凪さん(A部門)
藤井 來海さん(A部門)
谷 明香里さん(B部門)
杉本 詩歩さん(B部門)
光増 穂乃佳さん(C部門)
吉良 真凜さん(C部門)
清岡 美結さん(D部門)

おめでとうございます!!


☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*☆
 ヤマハ部門で金賞を受賞された7名のみなさんは
 2017年3月11日(土)・12日(日)に
 サンポートホール高松・大ホールにて行なわれる
 ヤマハジュニアピアノコンクール四国地区予選に
 高知楽器代表としてご出場頂きます。
 頑張って下さい! 
☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*☆



検索キーワード:すさきピアノコンクール 高知 須崎 ピアノ コンクール 高知のヤマハ音楽教室 高知のピアノ 高知の楽器店 高知の音楽教室 高知のピアノコンクール
【2016/11/04】 | お知らせ | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
エレクトーンフェスティバル2016アンサンブル演奏部門~高知楽器大会~《結果》
2016年10月10日(月祝)
高知市文化プラザかるぽーと(大ホール)


 《グランプリ》 
●なかよし♡プリンセス(小学生低学年部門)
篠原 悠月さん
山﨑 心結さん
川邊 万里愛さん
広瀬 綾菜さん
讃岐 茜音さん

●♪おんぷ合唱団♪(小学生低学年部門)
田代 尚己さん
山中 羅楽音さん
伊東 姫桜さん
小林 紬さん
山﨑 一花さん

●ロイヤルプリン’s(小学生高学年部門)
吉對 七海さん
中平 雪菜さん
野村 珠菜さん
野村 彩珠さん

●シャイニースター4(小学生高学年部門)
小谷 百花さん
小原 陽菜さん
佐竹 ひなたさん
杉本 琳香さん

●New York Kid’s(中学生部門)
今村 怜菜さん
武内 桃子さん
西 みさとさん
市川 由翠さん
岡田 悠哉さん

●MN6(高校生・一般部門)
福田 瑞起さん
谷口 ちひろさん
氏原 綾菜さん
大上 健太さん
宮田 和さん
壬生 紗矢香さん

●KI☆RA☆RI(フリースタイル部門)
西岡 穂さん
宮川 夕奈さん
野田 未結さん
佐藤 綾音さん
早川 可七子さん 
岡田 媛花さん
阿野田 紗由さん
福田 遥菜さん
阿野田 莉央さん
杉村 美紀さん
稲田 昂汰さん
谷田 蒼空さん
前川 詩音さん
森 優子さん
西村 未央さん 
永野 朋美さん
谷脇 楓佳さん
片岡 愛梨さん
西川 雄也さん 


 《優 秀 賞》 
●楽興pals☆4(小学生低学年部門)
岡﨑 啓眞さん
岡村 來波さん
上甲 陽仁さん
松本 海音さん

●ファンキー5(小学生低学年部門)
岡本 凜子さん
門屋 恵生さん
竹内 結衣子さん
秦 漣虹さん
山﨑 さくらさん

●センチメンタル サーカス(小学生低学年部門)
岡田 媛花さん
阿野田 紗由さん
勝木 美心さん
清岡 咲多さん
山﨑 由奈さん

●ギャル♡ガールズ(小学生低学年部門)
寺下 奈那さん
松山 紗季さん
小松 杏さん
林 佑香さん
宮地 涼々さん

●JM6☆(小学生高学年部門)
田中 美羽さん
森本 優奈さん
中谷 陽菜さん
窪田 千夏さん
山﨑 美遥さん
下村 彩巴さん

●クローバー(小学生高学年部門)
上野 朱璃さん
大野 優芽さん
岡﨑 永佳さん
田村 華音さん

●プチ・ソルシエ(小学生高学年部門)
秋澤 優羽さん
岩松 伶奈さん
島崎 彩花さん
須藤 絵美理さん
蔦岡 杏奈さん

●コーラル・シンフォニー(小学生高学年部門)
北村 大樹さん
戸梶 一花さん
森澤 美空さん
矢野 想藍さん
矢野 結愛さん

●ミニヨン(中学生部門)
西山 舞花さん
矢野 美羽さん
森岡 七衣さん

●Electrical Exciting Band(高校生・一般部門)
有澤 伊吾さん
中越 朱俐さん
川久保 琉聖さん
谷本 稜さん
田上 明日香さん
徳弘 悠哉さん

●Motion of 5th(高校生・一般部門)
岩村 貴紗さん
近藤 哲功さん
中平 早紀さん
道端 智紀さん

●DSP22(フリースタイル部門)
津野 遥香さん
奈良 咲伽さん
西村 弥空さん
笹岡 亜香璃さん
芝 菜々子さん
矢野 莉子さん
織田 真帆さん
小松 弘宜さん
澁谷 文音さん
津野 七咲さん
宮田 百々花さん
川本 真音さん
髙田 莉那さん
松井 みのりさん
松本 佳穏さん
澤田 彩葉さん
杉本 佳保さん
天野 智文さん
柳原 伊吹さん
天野 歩香さん
永田 さやかさん
大峯 涼夏さん

●情熱ミュージック(フリースタイル部門)
髙橋 晴香さん
加地 若奈さん
加地 由梨奈さん
越智 虹輝さん

 おめでとうございます!! 

グランプリの7グループのみなさんは
2016年12月25日(日)丸亀市民会館でおこなわれる
エレクトーンフェスティバル2016アンサンブル演奏部門
~四国地区ファイナル~
に高知楽器代表として出場されます。


【2016/10/11】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
レッスン休講のお知らせ
台風16号接近に伴い、
本日9月20日(火)は
全ての音楽教室・英語教室のレッスンを休講致します。


ご理解、ご協力下さいますようお願いします。
【2016/09/20】 | お知らせ | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
ヤマハエレクトーンフェスティバル2016ソロ演奏部門~高知楽器大会~≪結果≫
2016年6月26日(日)
高知市文化プラザかるぽーと(小ホール)


✯コンクール部門 グランプリ
野村 珠菜さん(小学生低学年部門)
塩田 くるみさん(小学生低学年部門)
上島 裕未さん(小学生低学年部門)
徳弘 悠哉さん(中学生部門)
田部 夏妃さん(中学生部門)
横山 愛海さん(中学生部門)
谷脇 利奈さん(中学生部門)
武内 桃子さん(中学生部門)
野村 彩珠さん(小学生高学年部門)
篠原 伊織さん(小学生高学年部門)
森澤 美空さん(小学生高学年部門)
福田 瑞起さん(一般部門)
長山 桃加さん(一般部門)
岩村 貴紗さん(一般部門)

✯コンクール部門 優秀賞
中村 臨成さん(小学生低学年部門)
山崎 由奈さん(小学生低学年部門)
濵田 未夢さん(中学生部門)
筧  優衣さん(中学生部門)
清岡 佑帆さん(小学生高学年部門)
荒尾 有芽乃さん(小学生高学年部門)
谷本 稜さん(小学生高学年部門)
黄之瀬 大悟さん(小学生高学年部門)
中村 僚吾さん(小学生高学年部門)
永田 さやかさん(一般部門)
松本 典子さん(一般部門)
川北 ルナさん(一般部門)
岡村 涼子さん(一般部門)
福留 和香さん(一般部門)

✯コンクール部門 優良賞
橋本 純和さん(小学生低学年部門)
福留 輝士さん(小学生低学年部門)
市川 彩芽さん(中学生部門)
氏原 綾菜さん(中学生部門)
三宮 采夏さん(中学生部門)
田部 ひかりさん(小学生高学年部門)
吉田 隼世さん(小学生高学年部門)
大野 姫楓さん(小学生高学年部門)
中越 朱俐さん(小学生高学年部門)
山口 豪仁さん(小学生高学年部門)
大野 碧俐さん(小学生高学年部門)
別役 明日加さん(小学生高学年部門)
田渕 陽菜さん(小学生高学年部門)
西濱 成美さん(小学生高学年部門)
井河 菜花さん(小学生高学年部門)
柳原 伊吹さん(一般部門)
市川 柚香さん(一般部門)
森國 由貴さん(一般部門)
永野 佑佳さん(一般部門)
天野 歩香さん(一般部門)
森 優子さん(一般部門)
山崎 知里さん(一般部門)
光江 昌代さん(一般部門)
大峯 涼夏さん(一般部門)
岩井 美佐代さん(一般部門)

✯オンステージ部門 優秀賞
林 大翔さん(中学生部門)
石川 舜也さん(小学生高学年部門)
黒原 萌生さん(小学生高学年部門)
松本 美幸さん(一般部門)

おめでとうございます!!


コンクール部門グランプリの14名の方々は
四国地区ファイナルに高知楽器代表として出場予定です。



―――四国地区ファイナル(会場:ユープラザうたづ)―――
小学生低学年部門・中学生部門
8月6日(土)開場10:00 開演10:30

小学生高学年部門・一般部門
8月7日(日)開場10:00 開演10:30

【入場券】 当日券のみ(大人シングル1500円・子供シングル1000円)
――――――――――――――――――――――
【2016/06/27】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
| ホーム | 次ページ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。