fc2ブログ
本町センターレッスン休講のおしらせ
本町センター在籍生、および保護者の皆様へ

いつも高知楽器本町センターをご利用いただき
誠にありがとうございます。

当教室最寄りの小学校が、
新型コロナウイルスにより
1月27日、28日、29日の3日間休校となりました。

教室規定により、
本町センターも同じく3日間のレッスンは
すべて休講とさせていただきます。

なお、休講分のレッスンは
別日程で調整して実施致しますので、
担当講師からのご案内をお持ちください。

よろしくお願いいたします。

●本町センターレッスン休講日
2022年1月27(木)~29日(土)の3日間
スポンサーサイト



【2022/01/27】 | お知らせ | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
第24回 全日本中学生・高校生管打楽器ソロコンテスト 高知大会結果
2022年1月16日(土)17日(日)
高知県民文化プラザかるぽーと小ホールにて
第24回 全日本中学生・高校生管打楽器ソロコンテスト 高知大会を開催いたしました


【中学生部門】
タム・ボンゴ・ドラム 土居 虎士朗さん
マルチパーカッション 有澤 伊吾さん
クラリネット  山本 花乃さん
フルート 澤村 心春さん
ユーフォニアム 吉岡 瑠璃さん

【高校生部門】
スネアドラム 岡﨑 泰世さん
フルート  大坪 里緒さん
フルート 小野川 さくらさん
クラリネット  楠瀬 綾音さん
ユーフォニアム 中川 紗都子さん


おめでとうございます


以上10名の方が高知代表として
2月19日(土)愛媛県の砥部町文化会館ふれあいホールにて行われます
第24回四国支部大会に出場されます




【2022/01/17】 | お知らせ | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
ヤマハエレクトーンフェスティバル2021アンサンブル演奏部門~四国地区大会~≪結果≫
YEF2021四国 大会結果ブログ用2

【2021/12/15】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
第7回ヤマハジュニアピアノコンクール高知楽器大会&高知楽器ピアノコンクール2021≪結果≫
2021年11月23日(火祝)ピアステージ

ブログ表題JPC

《金 賞》
池添 壮真さん(A部門)
田村 美怜さん(A部門)
田中 悠稀乃さん(A部門)
加藤 小夏さん(B部門)
三上 華音さん(B部門)
柴田 真歩さん(B部門)
藤川 莉沙さん(C部門)
寺尾 日翔さん(C部門)
横山 里和さん(D部門)
式地 由衣さん(D部門)

《銀 賞》
恩田 泰樹さん(B部門)
芝 菜々子さん(D部門

《奨励賞》
上野 藍未さん(A部門)
濵氏 優花さん(A部門)
田岡 琴羽さん(B部門)
浜﨑 葵さん(C部門)
宮田 百々花さん(D部門)

おめでとうございます!!

ヤマハジュニアピアノコンクールで金賞を受賞した10名の方は
高知楽器代表としてヤマハ二次選考(映像審査)に参加していただきます。


☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+☆
ヤマハジュニアピアノコンクール二次選考/映像審査
  申込期日・・・2022年1月末頃予定
ヤマハジュニアピアノコンクールセミファイナル(大阪エリア)/神戸新聞 松方ホール
  2022年6月4日(土)A・C部門   6月5日(日)B・D部門
ヤマハジュニアピアノコンクールグランドファイナル/銀座 ヤマハホール
  2022年7月27日(水)A・C部門   7月28日(木)B・D部門
☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+☆


58-12縮小


ブログ表題オンステ

《優秀賞》
中村 心春さん(小2)
矢野 葵さん(小2)
濱田 絢加さん(小2)
西川 心乃さん(小2)
岡本 杏佳さん(小3)
西村 綾音さん(小3)
髙村 栞さん(小3)
藤戸 知優さん(小5)
矢部 智優さん(小5)
岡村 純伶さん(年長)
池 六花さん(年長)
下村 望乃さん(年長)
松田 彩花さん(小1)
片岡 弥月さん(小1)
伊藤 詩さん(小2)
正木 杏祐さん(小3)
寺谷 斗真さん(小4)
信清 花奈さん(小5)
角田 彩季さん(小6)
大田 花奏さん(小6)
井上 和奏さん(中2)
池田 彩花さん(高3)
竹内 美紗さん(一般)
廣瀬 香奈さん(年長)
土岐 涼乃さん(小1)
仙頭 汐織さん(小2)
溝渕 黎さん(小2)
井上 弓菜さん(小2)
公文 希寧さん(小2)
山本 龍唯さん(小2)
岡崎 涼帆さん(小2)
日隠 心美さん(小3)
石川 莉子さん(小3)
川村 南さん(小4)
山下 椿葵さん(小5)
土居 一華さん(中2)
岡田 怜奈さん(中3)
土居 晴音さん(年中)
野口 璃薫さん(小1)
北村 理真さん(小1)
島津 海里さん(小2)
手島 明香さん(小3)
大下 桃奈さん(小3)
戎井 暖さん(小3)
植田 恭生さん(小4)
森 怜音さん(小5)
竹村 美來さん(小6)
筒井 玲亜さん(小6)
細川 峻藝さん(中3)
貝川 菜奈香さん(中3)

《優良賞》
小﨑 尊さん(年長)
篠﨑 玲那さん(年長)
葛目 なつるさん(小1)
須藤 士温さん(小2)
山﨑 葵依さん(小2)
篠﨑 悠真さん(小2)
津野 晄舞さん(小3)
大塚 ももさん(小3)
古谷 颯蘭さん(小3)
伊賀 悠悟さん(小4)
筒井 一美さん(小5)
澤本 由夏さん(小6)
伊賀 渚沙さん(小6)
竹内 結衣子さん(小6)
来米 琴音さん(小6)
宮田 妃莉さん(年中)
中嶋 清さん(年長)
武政 絢信さん(年長)
西岡 愛結さん(小1)
野中 結喜さん(小3)
松井 愛さん(小4)
水田 吏香さん(小4)
中橋 穏音さん(小4)
山本 桜子さん(小5)
中橋 凜さん(小6)
山岡 侑生さん(中3)
坂本 果穂さん(年長)
宮﨑 いすずさん(年長)
西森 結香さん(年長)
有澤 柚里さん(小2)
西森 斗真さん(小2)
門屋 七夏さん(小3)
濵田 理央さん(小3)
川﨑 詩春さん(小4)
西本 亘助さん(小4)
石川 夏帆さん(年長)/石川 実結さん(小4)※連弾
髙橋 果弥さん(年長)
森岡 麗さん(小1)
山下 真緒さん(小3)
溝渕 晴子さん(小4)
髙橋 実弥さん(小4)
勝木 結心さん(小4)
森田 莉穂さん(小5)
川邊 万里愛さん(中1)
三宮 碧夏さん(中2)
竹村 来美さん(高1)
金子 遥さん(高2)
金子 鈴さん(高2)

おめでとうございます!!


<ご出演の皆様にお知らせ>
審査員の講評、賞状等は指導の先生を通じて12月上旬頃から順次お渡しさせていただきます。
【2021/11/24】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
ヤマハエレクトーンフェスティバル2021アンサンブル演奏部門~高知楽器大会~≪結果≫
EFソロ2021
アンサンブル演奏部門~高知楽器大会~
2021年10月24日(日)
高知市文化プラザかるぽーと大ホール


《グランプリ》 
●ミュージック♧クローバー(小学生低学年部門)
上野 藍未さん
谷本 順さん
田村 凪さん
中嶋 小遥さん
濵氏 優花さん
宮﨑 咲帆さん
三好 向夏実さん

●スターキッズ(小学生低学年部門)
有光 彩葉さん
岡田 大和さん
坂本 実結さん
山﨑 ゆのはさん

●リトルスワン5(小学生低学年部門)
三上 華音さん
富田 佳穂さん
篠原 渚紗さん
加藤 小夏さん
松本 和歌さん

●Tomorrow?Orchestra♪Ⅳ(小学生高学年部門)
西岡 芽奈さん
前田 侑李さん
松田 風羽希さん
山﨑 虹奈さん

●ミラクル★スター4(小学生高学年部門)
植田 紗代さん
菅野 美彩さん
橋本 京香さん
橋本 純和さん

●ピアエレ♪キッズ(小学生高学年部門)
雲形 咲莉さん
坂本 結依さん
杉本 菜緒さん
高橋 唯奈さん
山﨑 彩朱空さん

●black☆6(小学生高学年部門)
上甲 陽依さん
井上 樹璃さん
川澤 結さん
森田 莉穂さん
篠原 琉眞さん
富田 柚彩さん

●Music pals4(中学生部門)
上甲 陽仁さん
松本 海音さん
岡﨑 啓眞さん
篠原 悠月さん

●Red.Point(一般部門)
阿野田 莉央さん
中村 僚吾さん
氏原 綾菜さん
牧平 由佳さん

●Midnight Sun(フリースタイル部門)
岡村 涼子さん
川北 ルナさん
岡﨑 泰世さん
岡﨑 泰弘さん


おめでとうございます!!ヾ(o´∀`o)ノ

グランプリを受賞された10チームの方々は
四国地区大会に高知楽器代表として出場予定です。
(地区大会詳細は下にスクロールしてご覧ください)



《優 秀 賞》 
●レインボーリンスフラワー3(小学生低学年部門)
川村 由莉さん
福田 美結子さん
藤田 芽生さん

●くまの王子さまとうさぎのおひめさま(小学生低学年部門)
小松 慶悟さん
宮地 咲結さん
宮地 陽葵さん
宮脇 梨緒さん

●ゴールド スター(小学生低学年部門)
岡林 敬宙さん
上村 ミクさん
近藤 菜乃さん
野中 莉奈さん
濵田 壮佑さん

●Flower Angel(小学生低学年部門)
石井 愛恵さん
岡村 侑芽さん
小川 輝さん
北川 蓮さん
濱田 絢加さん
山﨑 すみれさん

●STAR FOUR(小学生高学年部門)
川村 南さん
坂本 仁さん
都築 陽希さん
西本 亘助さん

●リトル♡フェアリー(中学生部門)
井上 莉沙さん
近藤 優愛さん
笹岡 賢一朗さん
野中 愛未さん
濵田 ことみさん

●JM5(一般部門)
森本 優奈さん
池西 未来さん
中谷 陽菜さん
山﨑 美遥さん
田中 美羽さん

●シャイニースター4(一般部門)
小谷 百花さん
小原 陽菜さん
杉本 琳香さん
佐竹 ひなたさん

●MSK(フリースタイル部門)
宮地 聡輔さん
宮地 貴子さん
宮地 聖史さん
宮地 香奈さん


おめでとうございます!!ヾ(o´∀`o)ノ





四国地区大会

●日程/全部門12月12日(日)
●場所/ハイスタッフホール大ホール(香川)
●参加費/お一人9,900円税込 

<お知らせ>
地区大会は開催に向けて準備がすすめられています。
当日は感染防止対策のため、無観客(出演者と保護者1名のみ)等に内容を変更して開催される予定です。
感染拡大等の影響によりやむを得ず開催中止になることがあります。
何卒ご了承ください。

詳細は→ ヤマハエレクトーンフェスティバルサイト
(ヤマハホームページに移動します)






検索キーワード: エレクトーンフェスティバル ソロ 高知 エレクトーン コンクール 高知のヤマハ 高知のヤマハ音楽教室 高知のエレクトーン 高知の楽器店 高知の音楽教室 高知のコンクール
【2021/10/25】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
| ホーム | 次ページ