FC2ブログ
エレクトーンフェスティバル2019アンサンブル演奏部門~高知楽器大会~《結果》
2019年10月20日(日)
高知市文化プラザかるぽーと(大ホール)


 《グランプリ》 
●リトルスターズ(小学生低学年部門)
加藤 小夏さん
篠原 渚紗さん
富田 佳穂さん
松本 和歌さん
三上 華音さん

●ゴールド スター 6(小学生低学年部門)
富田 柚彩さん
篠原 琉眞さん
森田 莉穂さん
小田 悠晴さん
西岡 爽慈さん
濱田 朱莉さん

●カルテット☆3(小学生低学年部門)
影山 洸太朗さん
佐藤 琴葉さん
田岡 奏太郎さん

●ミラクル★スター 5(小学生高学年部門)
植田 紗代さん
橋本 京香さん
橋本 純和さん
中村 臨成さん
宮地 聡輔さん

●JM7(中学生部門)
窪田 千夏さん
中谷 陽菜さん
森本 優奈さん
田中 美羽さん
小松 紗弥加さん
上田 彩夏さん
山﨑 美遥さん

●Pastel Palette(高校生・一般部門)
上島 衣理さん
杉村 美紀さん
五藤 晶子さん
谷田 蒼空さん

●KI☆RA☆RI(フリースタイル部門)
中山 心晴音さん
刈谷 湊さん
大藤 葉月さん
飯富 桃乃さん
中山 萌花さん
宮川 夕奈さん
西岡 穂さん
岡﨑 佑子さん
田村 夏音さん
沖 可七子さん
中山 舞さん
田野下 珠さん
西森 翔太さん
西森 彩乃さん
前田 拓海さん
西村 未央さん
岡林 由香さん 


 《優 秀 賞》 
●ブルースター(小学生低学年部門)
池畠 凛さん
大下 桃奈さん
大野 愛加音さん
木村 夏萌さん
髙野 紬叶さん
高橋 里衣奈さん
田代 起也さん

●キラキラ アビニヨン ハッピー7(小学生低学年部門)
小川 瑠花さん
徳弘 明莉さん
新井 結子さん
小川 莉永さん
小松 舞衣さん
東谷 亜胡さん
道上 綾佳さん

●Quintet Gold(小学生低学年部門)
森田 菜生さん
藤田 理子さん
福本 実央さん
髙橋 由宇さん
岡林 花音さん

●ラッキースター☆(小学生低学年部門)
川村 南さん
坂本 仁さん
篠﨑 駿さん
都築 陽希さん
西本 亘助さん
堀 京介さん

●スマイルキッズ+(小学生低学年部門)
雲形 咲莉さん
高橋 唯奈さん
遠山 芽生さん
矢野 壮真さん

●プリンス&プリンセス(小学生低学年部門)
恩田 泰樹さん
長谷川 縁さん
松岡 咲人さん
川上 碧海音さん
弘田 優衣さん

●Happ Y Music(小学生高学年部門)
岡田 媛花さん
山﨑 由奈さん
勝木 美心さん

●ピアエレキッズ(小学生高学年部門)
坂本 結依さん
杉本 菜緒さん
山﨑 彩朱空さん
野村 珠菜さん

●ミュージック ナイト5(小学生高学年部門)
上甲 陽仁さん
松本 海音さん
岡﨑 啓眞さん
篠原 悠月さん
岡村 來波さん

●リトル♡フェアリー(小学生高学年部門)
井上 莉沙さん
近藤 優愛さん
笹岡 賢一朗さん
野中 愛未さん
濵渦 愛莉さん
濵田 ことみさん

●N’s 7(小学生高学年部門)
野村 泉稀さん
狩野 莉奈さん
窪田 夏美さん
松田 夏季さん
寺尾 日翔さん
谷 悠妃さん
吉岡 大地さん

●シャイニースター4(中学生部門)
小谷 百花さん
小原 陽菜さん
佐竹 ひなたさん
杉本 琳香さん

●プチ・ソルシエ(中学生部門)
秋澤 優羽さん
島崎 彩花さん
須藤 絵美理さん
蔦岡 杏奈さん

●Red Point(高校生・一般部門)
福田 涼晴さん
中村 僚吾さん
阿野田 莉央さん
福田 遥菜さん

●あっぷるぷっぷる(フリースタイル部門)
片岡 郁乃さん
須藤 沙文さん
竹内 詞惠里さん

●ゴールドメダル(フリースタイル部門)
濱口 希愛さん
森田 康生さん

おめでとうございます!! 

グランプリの7グループのみなさんは
2019年12月22日(日)香川県・サクタートたどつでおこなわれる
エレクトーンフェスティバル2019アンサンブル演奏部門
~四国地区ファイナル~
に高知楽器代表として出場されます。

★四国地区ファイナル入場券について
前売券:1,500円(税込) ※11月中旬頃から販売予定
  ⇒販売場所・・・高知楽器本店、旭センター、高須センター
当日券:2,000円(税込)
  ⇒会場でお求め下さい
スポンサーサイト



【2019/10/21】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
ヤマハエレクトーンフェスティバル2019ソロ演奏部門~高知楽器大会~≪結果≫
ELECTONE FESTIVALロゴ2019-1行
2019年6月16日(日)
高知市文化プラザかるぽーと小ホール


✯コンクール部門 グランプリ
久保 虎生さん(小学生低学年部門)
岡林 茂朗さん(小学生低学年部門)
中村 臨成さん(小学生低学年部門)
橋本 純和さん(小学生低学年部門)
篠原 伊織さん(中学生部門)
森澤 美空さん(中学生部門)
戸梶 一花さん(中学生部門)
和田 季音さん(小学生高学年部門)
岡﨑 啓眞さん(小学生高学年部門)
山﨑 由奈さん(小学生高学年部門)
塩田 くるみさん(小学生高学年部門)
上島 衣理さん(一般部門)
濵田 未夢さん(一般部門)
岩村 貴紗さん(一般部門)

✯コンクール部門 優秀賞
西岡 爽慈さん(小学生低学年部門)
影山 洸太朗さん(小学生低学年部門)
竹内 丈太郎さん(小学生低学年部門)
村田 羽音さん(小学生低学年部門)
柳瀬 司さん(小学生低学年部門)
黒原 萌生さん(中学生部門)
野村 彩珠さん(中学生部門)
北川 夏実さん(中学生部門)
中村 僚吾さん(中学生部門)
西村 弥空さん(小学生高学年部門)
上島 裕未さん(小学生高学年部門)
谷脇 早咲さん(一般部門)
谷脇 利奈さん(一般部門)
光江 昌代さん(一般部門)
川北 ルナさん(一般部門)

✯コンクール部門 優良賞
野口 陽葵さん(小学生低学年部門)
中山 陽斗さん(小学生低学年部門)
小田 悠晴さん(小学生低学年部門)
伊藤 漣さん(小学生低学年部門)
西濱 成寿さん(小学生低学年部門)
福本 実央さん(小学生低学年部門)
伊藤 総司さん(小学生低学年部門)
濱田 朱莉さん(小学生低学年部門)
山本 梨乃さん(小学生低学年部門)
田部 ひかりさん(中学生部門)
前田 美海さん(中学生部門)
荒尾 有芽乃さん(中学生部門)
山口 豪仁さん(中学生部門)
西濱 成美さん(中学生部門)
黄之瀬 大悟さん(中学生部門)
井上 暖斗さん(小学生高学年部門)
狩野 莉奈さん(小学生高学年部門)
黄之瀬 凪さん(小学生高学年部門)
吉川 千絵璃さん(小学生高学年部門)
谷 悠妃さん(小学生高学年部門)
福留 輝士さん(小学生高学年部門)
野村 珠菜さん(小学生高学年部門)
吉本 侑希音さん(一般部門)
岡林 隼矢さん(一般部門)
別役 明音さん(一般部門)
三宮 采夏さん(一般部門)
橋田 茉奈さん(一般部門)
山崎 知里さん(一般部門)
福留 和香さん(一般部門)
竹内 郁代さん(一般部門)
長山 奈津子さん(一般部門)
松本 典子さん(一般部門)

おめでとうございます!!ヾ(o´∀`o)ノ

グランプリを受賞された14名の方々は
四国地区ファイナルに高知楽器代表として出場予定です。




四国地区ファイナル(会場:サクラートたどつ)

●小学生低学年部門・中学生部門
  8月3日(土) 開場10:00 開演10:30
●小学生高学年部門・一般部門
  8月4日(日) 開場10:00 開演10:30

【入場券】 当日券のみ(大人シングル1500円・子供シングル1000円)



検索キーワード: エレクトーンフェスティバル ソロ 高知 エレクトーン コンクール 高知のヤマハ 高知のヤマハ音楽教室 高知のエレクトーン 高知の楽器店 高知の音楽教室 高知のコンクール
【2019/06/17】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
高知楽器本町センターよりお知らせ
ブログ 掲載用・本町
【2019/03/06】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
すさきピアノコンクール2018《結果》
2018年12月9日(日)
須崎市立市民文化会館(大ホール)

●高知楽器 幼児部門
《金 賞》
瀬戸 和薫さん(年長)

《銀 賞》
池添 壮真さん(年中)

《奨励賞》
沖 紗史さん(年中)
横山 咲弥さん(年中)
三本 麻央さん(年長)
市川 すいさん(年長)
榎本 煌さん(年長)
山﨑 心葉さん(年長)
市川 結愛さん(年長)


●ヤマハ部門
《金 賞》
草場 理英さん(A部門)
半田 花凛さん(B部門)
前田 樹里さん(B部門)
坂口 凜瑠さん(C部門)
吉良 真凜さん(D部門)


《銀 賞》
上田 倖妃さん(A部門)
榎本 明日花さん(B部門)
堀内 律さん(C部門)

《奨励賞》
林 優佳さん(A部門)
戸田 樹里さん(B部門)
横山 心優さん(B部門)
堅田 心晴さん(D部門)

おめでとうございます!!


☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*☆
 ヤマハ部門で金賞を受賞された7名のみなさんは
 2019年3月9日(土)・10日(日)に
 高松テルサにて行なわれる
 ヤマハジュニアピアノコンクール四国地区予選に
 高知楽器代表としてご出場頂きます。
 頑張って下さい! 
☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*☆



検索キーワード:すさきピアノコンクール 高知 須崎 ピアノ コンクール 高知のヤマハ音楽教室 高知のピアノ 高知の楽器店 高知の音楽教室 高知のピアノコンクール
【2018/12/10】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
第4回ヤマハジュニアピアノコンクール高知楽器大会&高知楽器ピアノコンクール2018≪結果≫
2018年11月23日(金祝)ピアステージ


●第4回ヤマハジュニアピアノコンクール
~高知楽器大会~

《金 賞》
加藤 小夏さん(A部門)
中嶋 藍子さん(A部門)
繁桝 健さん(A部門)
藤川 莉沙さん(A部門)
田岡 奏太郎さん(A部門)
森 惟織さん(B部門)
寺尾 日翔さん(B部門)
今橋 寧々さん(B部門)
高橋 杏子さん(B部門)
石田 愛良さん(C部門)
今橋 心愛さん(D部門)

《銀 賞》
恩田 泰樹さん(A部門)
山中 光流さん(B部門)

《奨励賞》
遠山 芽生さん(A部門)
矢部 智優さん(A部門)
富田 柚彩さん(A部門)
長瀧 良太さん(B部門)
篠原 悠月さん(B部門)
窪田 小夏さん(C部門)
金子 鈴さん(D部門)

●高知楽器ピアノコンクール2018
~ピアノDEオンステージ部門~

《優秀賞》
古谷 颯蘭さん(年長)
篠原 渚紗さん(年長)
松本 和歌さん(年長)
岡村 咲希さん(年長)
富田 佳穂さん(年長)
山本 愛菜さん(年長)
植田 恭生さん(小1)
新井 結子さん(小1)
野口 宙良さん(小1)
道上 綾佳さん(小1)
勝木 結子さん(小1)
山本 桜子さん(小2)
永野 琴晴さん(小2)
須藤 沙文さん(小2)
西村 苺さん(小2)
篠原 琉眞さん(小2)
山下 椿葵さん(小2)
森 怜音さん(小2)
山本 愛美さん(小3)
角田 彩季さん(小3)
仙頭 美潮さん(小3)
林 侑俐亜さん(小3)
植田 理仁さん(小3)
谷 悠妃さん(小4)
筒井 ひかりさん(小4)
北村 日愛さん(小4)
岡本 香凜さん(小4)
大橋 舞鈴さん(小4)
三宮 碧夏さん(小5)
松井 ゆずみさん(小5)
森 己珂さん(小5)
宅間 千起さん(小5)
伊野部 陽莉さん(小5)
森本 明未佳さん(小5)
山岡 侑生さん(小6)
佐藤 愛留さん(小6)
岡田 怜奈さん(小6)
金子 遥さん(中2)
池田 彩花さん(中3)
竹内 美紗さん(一般)

《優良賞》
濱田 悠稀乃さん(年中)
山下 真緒さん(年長)
杉田 遥さん(年長)
川村 南さん(小1)
濱氏 咲紀さん(小1)
高橋 実弥さん(小1)
中橋 穏音さん(小1)
西本 亘助さん(小1)
平谷 優羽さん(小2)
佃 琴乃さん(小2)
中谷 心寧さん(小2)
山﨑 未悠さん(小2)
竹村 美來さん(小3)
松田 夏季さん(小3)
中橋 凜さん(小3)
吉岡 大地さん(小3)
高橋 寛也さん(小3)
長山 千恵さん(小3)
東野 寧音さん(小3)
植田 紗代さん(小3)
勝木 美心さん(小3)
金山 晴歌さん(小3)
松村 心奏さん(小4)
佐藤 愛咲さん(小4)
西村 奏志さん(小4)
藤田 梨沙さん(小4)
大橋 夢希さん(小4)
大畑 実桜さん(小4)
中澤 來春さん(小5)
道上 穂佳さん(小5)
植田 栞凪さん(小5)
箕浦 翔さん(小5)
細川 峻藝さん(小6)
石川 菜々香さん(小6)&髙木 結南さん(小6) ※連弾
松村 実咲さん(中2)
岡林 愛依さん(中3)
久万田 櫻さん(高1)


おめでとうございます!!

ヤマハジュニアピアノコンクールで金賞を受賞した11名の方は
高知楽器代表として四国地区予選に出場して頂きます。

☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+☆
  四国地区予選(高松テルサ) 
   2019年3月 9日(土)A部門・C部門
           10日(日)B部門・D部門
☆*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+*+゜゜+*:.。.*:+☆
【2018/11/24】 | 音楽教室 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
| ホーム | 次ページ